Наверх
Оставайся на связи
Город
Потребительские кредиты: инструкция по применению
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

21 августа
Просмотров: 357
Потребительские кредиты: инструкция по применению
По данным Национального бюро кредитных историй, за первое полугодие в России на четверть выросла выдача потребительских кредитов по сравнению с прошлым годом. Чаще всего их берут на ремонт, путешествия, обучение и лечение. Тенденция понятна: ставки сейчас привлекательны, а стереотип о том, что жить взаймы плохо, постепенно уходит в прошлое. Действительно, зачем откладывать в дальний ящик важные и часто срочные нужды, если есть хороший инструмент, который позволяет здесь и сейчас решить финансовые вопросы. Главное — грамотно им пользоваться.

О чём надо помнить при оформлении потребительского кредита? Пять главных правил выделила Елена Киселева,управляющий ОО «Муромский» ПАО «Промсвязьбанк».



Правило №1

Выберите комфортный платёж

Есть формула, которую вывели экономисты и психологи: отдавать банку более 40% от вашего ежемесячного дохода тяжело — и финансово, и морально. Поэтому желательно, чтобы платёж не превышал трети от ежемесячного дохода. Условно говоря, если в месяц вы получаете 30 000 рублей, то платёж по кредиту должен быть не более 10 000 рублей.

Правило №2

Попросите рассчитать переплату

Есть такое выражение: «берёшь чужое, отдаёшь своё». Вам надо понимать, какая будет для вас финальная стоимость кредита. И уже исходя из этой суммы выбирать лучшее предложение.

Правило №3

Проверьте процентную ставку

Перед тем, как подписать кредитный договор, внимательно изучите его, обратите внимание на то, какая в нём прописана процентная ставка, какой график платежей и прочие условия. За исключением акций, где для всех действует фиксированная ставка, процент, который вы будете платить по кредиту, рассчитывается индивидуально и определяется специальной программой с учётом множества критериев. Поэтому будьте внимательны и всё тщательно проверьте.

Правило №4

Найдите оптимальный срок кредита

Здесь всё просто — чем меньше вы пользуетесь деньгами, которые взяли у банка, тем меньше будете платить. Однако срок кредита непосредственно связан с суммой ежемесячного платежа: чем он короче, тем больше будет и платёж. Поэтому выберите для себя золотую середину.

Правило №5
Узнайте о досрочном погашении

Часто бывает, что появляется возможность погасить кредит досрочно. Поэтому узнайте, есть ли в вашем договоре такая опция, и на каких условиях можно раньше времени рассчитаться по вашим обязательствам.

Это полезно знать!

Сотрудники Муромского стрелочного завода и Муромского завода радиоизмерительных приборов могут воспользоваться специальными условиями кредитования в ПСБ, которые действуют для предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также военнослужащих.
Срок кредита — от года до семи лет, сумма — от 100 000 до 3 млн рублей.
Процентная ставка — от 9,9% (с возможностью снижения до 6,9%).


Офис ПСБ в Муроме:
ОО «Муромский»
г. Муром, ул. Московская, 47
Телефон: +7 (49234) 3-14-06, доб. 7000, 2261.

Процентная ставка и сумма по Кредиту определятся в соответствии с указанными значениями индивидуально по каждой заявке на основании данных Анкеты и документов на получение кредита, и указывается в решении Банка о предоставлении кредита. По результатам рассмотрения Банком кредитной заявки Заемщика, соответствующего Дополнительным требованиям, может быть одобрено решение о предоставлении кредита с параметрами в рамках Общих требований. Для снижения ставки Заемщик должен быть застрахован по договору личного страхования. При отключении от программы личного страхования Заемщик теряет право на снижение ставки, процентная ставка устанавливается в размере, действующем без страхования.Досрочное погашение: Без комиссии и ограничения по сумме; Полное досрочное погашение кредита производится в любую дату в течение срока действия кредитного договора; Частичное досрочное погашение кредита производится в дату платежа либо с уменьшением суммы ежемесячного платежа по кредитному договору, либо с сокращением срока кредитования – по выбору заемщика.Более подробную информацию об условиях кредитования по программе, а также полную стоимость кредита для заемщика исходя из выбранных вами параметров кредитования вы можете получить, обратившись в контакт-центр по телефону 8 800 555 20 20 (круглосуточно, звонок по России бесплатный), или на сайте банка www.psbank.ru .
ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №3251 от 17 декабря 2014 года, бессрочная

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

Что еще почитать