Наверх
Оставайся на связи
Город
Самый лучший день: Евгению Рычкову - 45
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

15 апреля
Просмотров: 514
Самый лучший день: Евгению Рычкову - 45
Сегодня, 15 апреля, глава округа Муром Евгений Рычков отмечает 45-летний юбилей. Муром24. рф поздравляет Евгения Евгеньевича и желает здоровья и успехов в реализации всех проектов и инициатив.

Напомним, Евгений Рычков на посту градоначальника уже третий срок. У руля округа он встал в 2011 году, а на выборах 2015 года его поддержали уже 86,04% избирателей. В 2019-ом году действующий глава был избран на третий срок (его поддержали 81,37 % избирателей от числа, пришедших на участки).

В 2018 году Евгений Рычков возглавил Ассоциацию "Совет муниципальных образований".

За это время в Муроме было полностью модернизирована система уличного освещения, началась реконструкция дорожной сети. С 2011 округ активно участвует во всех жилищных программах: каждый год порядка 100 квартир и сертификатов на приобретение жилья получают очередники различных категорий.

Фактически построены заново парки "Молодежный", Гагарина (который глава Мурома вернул в муниципальную собственность), первая очередь парка 50-летия Советской власти (в этом году в администрации обещают завершить второй этап реконструкции самого крупного парка округа). Отремонтированы сквер Ермакова, площадь Прокуророва, открыта Вознесенская площадь.

В рамках проектов Евгения Рычкова построены стадионы имени Лосева и "Авангард", началась реконструкция стадиона им. Гастелло. В 2014 году именно по инициативе Евгения Рычкова в Муроме был основан футбольный клуб «Муром», который сегодня уже играет в Профессиональной футбольной лиге.

Капитально отремонтированы ДК 1100-летия и ДК "Вербовский". К слову, на базе последнего открыт первый городской 3D-кинозал. Открыт архитектурный комплекс "Книга Почета - Солдаты Победы".

С 2011 года в Муроме не было закрыто ни одно крупное промышленное предприятие. Напротив, буквально с нуля при поддержке администрации округа построено четыре новых завода: "ТрансПутьМаш", "Ламмин", "РусТехнологии Муром" и новый завод по выпуску древесных плит ЗАО "Муром". Глубокая модернизация была произведена на заводе "Агропром", реорганизовано производство завода "Николь-Пак Империал".


Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

глава округа Муром / Евгений Рычков /
Что еще почитать