Наверх
Оставайся на связи
Город
Школьники "спустили" 75 тысяч рублей на тетради
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

27 ноября
Просмотров: 360
Школьники "спустили" 75 тысяч рублей на тетради
Двенадцатая школа стала победителем Международного конкурса «Православная инициатива» и обладателем гранта в 75 тысяч рублей. Полученные средства были направлены на издание рабочих тетрадей для учащихся и их родителей.

Над разработкой программы по гармонизации семейных отношений и формированию христианских ценностей трудилась разновозрастная команда в 30 человек. В тетрадях в игровой познавательной форме ребята получают ответы на вопросы: что такое духовность? что такое мораль? как родителям принимать решения в той или иной ситуации?

В творческом поиске большая роль отводилась инициативе подростков. Школьники работали над этой тетрадью вместе с педагогами и родителями на протяжении года. Ценность её в том - что она не имеет точного возрастного ограничения.

Глубокий кризис духовной культуры в обществе можно преодолеть, если начать работать со школьниками и их родителями, одновременно - уверены участники просвятительского проекта. Поддержка со стороны мам и пап учащихся - имела большое значение. Организовать родителей и детей в стремлении вырастить настоящего человека, развитого духовно и нравственно - разработчикам тетрадей помогала Муромская епархия.


Первый тираж рабочих тетрадей "Духовный путь становления личности" будет распространён по всем общеобразовательным учреждениям округа. Пока по несколько экземпляров. Кроме того, новое пособие, нацеленное на гармоничное развитие внутри семьи, совсем скоро будет доступно в электронном варианте на сайтах городских школ.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

образование /
Что еще почитать