Наверх
Оставайся на связи
Город
В Муроме планируется открытие центра амбулаторной онкологической помощи
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

28 октября
Просмотров: 351
В Муроме планируется открытие центра амбулаторной онкологической помощи
Со времени открытия нового онкологического отделения в Муромской городской больнице №3 в июне 2019 года специализированную медицинскую помощь в условиях дневного стационара получили 78 пациентов, проведено 106 процедур химиотерапии.

Дневной онкологический стационар создан для повышения качества и доступности специализированной медицинской помощи по профилю «онкология» в рамках реализации региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Пациенты поступают в отделение по направлению врача-онколога первичного онкологического кабинета Муромской городской больницы №1. При наличии необходимых документов пациенты госпитализируются в день обращения. В планах на 2020 год – дальнейшее развитие онкоотделения и внедрение новых методик химиотерапии.

Напомним, что в 2020 году на базе другого медицинского учреждения Мурома – городской больницы №1 – планируется открытие центра амбулаторной онкологической помощи, который будет оснащён полным спектром оборудования для комплексной и быстрой диагностики основных видов онкопатологии.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

онкология / центр / химиотерапия /
Что еще почитать