Наверх
Оставайся на связи
Город
В Муроме построят мусоросортировочную станцию
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

21 мая
Просмотров: 748
В Муроме построят мусоросортировочную станцию
Об этом 20 мая в ходе пресс-конференции сообщила директор департамента природопользования Владимирской области Татьяна Клименко. Глава ведомства природы отметила, что в настоящее время на территории региона переработкой мусора занимается лишь одно предприятие, которое находится в Александровском районе. По словам Татьяны Клименко, второе предприятие лишь официально зарегистрировано в областном центре, однако не работает. Тем не менее, согласно утвержденной территориальной схеме по обращению с отходами в 2021 году в регионе должны быть построены три новых станции по переработке твердых коммунальных отходов.

По заявлению региональных властей, в этом году на месте производственной базы между городом Камешково и деревней Тереховицы построят мусоросортировочную станцию "Камешково-2" мощностью 40 тысяч тонн. Второй комплекс с такой же мощностью будет организован в промышленной зоне Мурома; третий объект появится у деревни Бабанино Петушинского района.

Глава областного департамента природопользования и охраны окружающей среды Татьяна Клименко отметила, что строительство этих станций проходит исключительно за счёт средств региональных операторов или других заинтересованных инвесторов.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

мусор / сортировка /
Что еще почитать