Наверх
Оставайся на связи
Город
В Муроме улицы, парки и площади убирают лучше, чем во Владимире и Коврове
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

02 сентября
Просмотров: 413
В Муроме улицы, парки и площади убирают лучше, чем во Владимире и Коврове
Сразу 3 города Владимирской области попали во Всероссийский рейтинг чистоты. Аналитики портала недвижимости Domofond.ru опросили более 90 тысяч человек в 200 городах России, чтобы выяснить, насколько жители довольны чистотой своих улиц, площадей и парков.

Респонденты должны были оценить утверждение «В моем районе чисто, мусор убирают своевременно» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». Средняя по России оценка удовлетворенности чистотой городов составила 6 баллов, что немного выше, чем годом ранее. Все 200 городов выстроили по ранжиру в общем рейтинге.

Лидер чистоты среди городов Владимирской области - Муром. Работу муромских коммунальных служб оценили в 2019 году в 7,6 баллов. Город на Оке на 11 месте из 200. В 2018 году показатели были чуть хуже: оценка 6,9 и 22 место (в 2017-м чистоту оценивали на 6,6 баллов). На результаты повлиял и проект главы округа Муром "Чистый город", благодаря которому в округе теперь убирают несанкционированные свалки.

Областная столица на 25-й строчке рейтинга. Ковров оказался на 99-й позиции.

Ранее, по результатам опроса Муром оказался самым тихим городом области.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

опрос / рейтинг / Чистый город /
Что еще почитать