Наверх
Оставайся на связи
Город
В Муроме увеличилось число курящих женщин
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

29 мая
Просмотров: 436
В Муроме увеличилось число курящих женщин
Пугающую статистику озвучила на плановом совещании в администрации округа главный врач городской больницы №3 Марина Котрова. По итогам 2018-го года в округе Муром и Муромском районе смертность от злокачественных новообразований занимает 13%. Причём 14% от общего количества заболеваний - это заболевания, которые напрямую связаны с курением: это онкологические заболевания бронхов и легких. Причём, как отметила главврач ГБ-3, доля пациентов, которые умирают в течение первого года после выявления заболевания, - 36%.

В 2018-ом году в рамках всеобщей диспансеризации населения выявили 50 случаев онкологий бронхов и лёгких. Из них 44 - у мужчин, 6 - у женщин. Возраст заболевших - от 45-ти лет.

Тем не менее, как замечают медики, уровень курения как фактора риска снижается. Так, в 2014-ом году в Муроме было 17% курящих, сейчас это цифра снизилась до 10,6%. Зато увеличивается количество курящих молодых женщин. Именно это, как уверены в учреждениях здравоохранения, и является основным фактором развития бронхолегочных заболеваний у новорожденных детей.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

вредные привычки / курение /
Что еще почитать