Наверх
Оставайся на связи
Город
Весенний призыв: сегодня началась отправка новобранцев на срочную службу
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

21 мая
Просмотров: 277
Весенний призыв: сегодня началась отправка новобранцев на срочную службу
С 20 мая начинаются отправки призывников со сборного пункта Владимирской области. Об этом сообщил военный комиссар Александр Щавлев. Напомним, что в соответствии с указом Президента до 15 июля из Мурома, Муромского и Селивановского районов служить в ряды вооруженных сил отправятся около 140 новобранцев.

По словам военкома, в основном призывники будут проходить военную службу в границах Западного военного округа, в подшефных воинских частях, 2 человека будут призваны в Президентский полк. Небольшая часть будет призвана в ВМФ и ВКС: эти ребята будут проходить военную службу за пределами зоны ответственности округа.

Порядка 10% призывников будут призваны в учебные подразделения, после окончания которых они могут продолжить службу в любой точке России.

В военный комиссариат Мурома поставлено более тысячи масок, свыше 50 литров дезинфицирующей жидкости, на сборном пункте более 2,5 тысяч тест систем для проверки призывников на наличие СОVID-19.

Как отметил Александр Щавлев, военный комиссариат г. Муром, Муромского и Селивановского районов полностью обеспечен бесконтактными термометрами, бактерицидными лампами, дезинфицирующими средствами и средствами защиты лица с учетом обеспечения ими призывников на весь маршрут следования до областного сборного пункта.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

призыв /
Что еще почитать