Наверх
Оставайся на связи
Город
Виновник взрыва газа на Кленовой пока так и не назван, хотя с момента ЧП прошло уже больше пяти месяцев
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

14 ноября
Просмотров: 353
Виновник взрыва газа на Кленовой пока так и не назван, хотя с момента ЧП прошло уже больше пяти месяцев
Наши коллеги из телекомпании «Муромский меридиан» получили официальный комментарий от областной пресс-службы УМВД об инциденте, который случился в Муроме 2 июня. Напомним, в первом подъезде дома 1/3 по улице Кленовая произошел взрыв бытового газа. В результате серьезно пострадал молодой человек, а здание получило существенные повреждения.

Как сообщила начальник отдела информации и общественных связей Ирина Гавриченко, по данному факту в июле было заведено уголовное дело по статье 167 часть 2 УК РФ – Умышленное повреждение имущества, которое до настоящего времени сотрудники полиции расследуют.

После такого немногословного комментария возникает ещё больше вопросов. Самый главный из них: кому предъявлено обвинение, кто в списке главных подозреваемых и каковы результаты проведенных экспертиз и служебных проверок. А отсутствие информации, как известно, рождает слухи. По неподтвержденным данным, молодой человек, который, предположительно спровоцировал взрыв, скончался в больнице. Хозяйка квартиры, по словам жильцов дома, ведёт себя, как ни в чём не бывало.



Остается сказать, что на страховочные работы, которые позволили жителям трёх подъездов вернуться в свои квартиры, было направлено более 20 миллионов рублей. Своей очереди на заселение ждут жители первого подъезда, где сейчас проводятся восстановительные работы.

Для справки: По закону на досудебное разбирательство или предварительное следствие, до предъявления первого обвинения по уголовному делу в отношении подозреваемого отводится не более 2 месяцев. В исключительных случаях, срок может быть продлен до трёх месяцев. В целом на завершение уголовного дела может уйти до 12 месяцев.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

взрыв на Кленовой /
Что еще почитать