Наверх
Оставайся на связи
Город
#ВместеЯрче – в Муроме стартовал фестиваль энергосбереженияО самом интересном способе научиться беречь природные ресурсы.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

06 сентября
Просмотров: 1221

Сентябрь в стране и области начался с фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче». Энерго-фест коснулся не всех городов России, а только самых крупных. В 33-м регионе это Владимир, Александров, Муром, Ковров, Киржач и Гусь-Хрустальный.

«На региональном уровне проведение фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче поддержали свыше 50 администраций субъектов Российской Федерации. Несмотря на то, что сам Фестиваль пройдет первый раз, мы ожидаем, что он станет по-настоящему всероссийским», - отметил Антон Инюцын, заместитель министра энергетики России.

119.jpg

В Муроме уже со второго сентября проходят энергосберегающие мероприятия. На прошлой неделе в будние дни в школах провели уроки по экономии энергии, а в выходные на набережной Оки прошла семейная эстафета «Вместе ярче, вместе сильнее!».

Мероприятия фестиваля проходят каждый день.

Вчера, пока волонтеры раздавали памятки по энергосбережению на улицах города, в управлении образования работала цифровая лаборатория «Наураша в стране Наурандии» и лаборатория «Электричество».

Сегодня во всех школах округа проходят уроки экономической грамотности для малышей «Энергосбережение – к ресурсам уважение» и заседания школьных научных обществ учащихся «Эрудит», «Росток» в музее занимательных наук «Эйнштейнариум» «Электричество: мифы и реальность».

127.jpg

Энерго-фест продлится до 11 сентября, и узнать, какие еще мероприятия пройдут в Муроме, можно на сайте Вместеярче.рф.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

энергия / фестиваль / вместе ярче /
Что еще почитать