Наверх
Оставайся на связи
Народные новости
Б/у запчасти как способ сэкономить на ремонте
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

18 октября
Просмотров: 335
Б/у запчасти как способ сэкономить на ремонте

Наличие личного автотранспорта рано или поздно приведет к необходимости его ремонта. Многие владельцы транспортных средств прекрасно знают, что иногда запчасти могут обходиться кругленькую сумму. При этом ремонт может быть необходим в срочном порядке, а средств на его проведение может не хватать. Именно в таком случае зачастую и прибегают к использованию б/у запчастей.

Запчасти, которые сняли с другого авто, могут сохранить свой ресурс и обеспечить необходимый ресурс для дальнейшей работы. Основное преимущество таких запчастей – их стоимость, которая всегда ниже новых. Существуют целые компании по разбору автомобилей на детали для их дальнейшей перепродажи – автомобильные разборки. Авторазборки готовы предоставить покупателям качественные оригинальные и недорогие запчасти с пробегом.

Рынок таких запчастей в связи с непростой экономической ситуацией и нестабильностью курса валют, напрямую влияющего на стоимость новых запчастей, достаточно активно развивается. В связи с этим на торговой площадке Internetcars.ru проводится постоянная работа над разделом с автомобильными разборками.

Уже сегодня можно найти использованные запчасти для американских, корейских, китайских, европейских и многих других автомобилей и даже грузового транспорта и автобусов. Список компаний по разбору автомобилей постоянно пополняется, растет и ассортимент и, как следствие, интерес со стороны покупателей в этом разделе.

Откуда появляются автомобили для разбора и какие узлы можно найти

Существуют определенные компании, которые занимаются пригоном автомобилей из других стран для получения запчастей и их дальнейшей продажи. Также в разбор могут попадать автомобили, которые пострадали в аварии или по другой причине утратили свою функциональность. Все это дает возможность получить целые запчасти и в дальнейшем использовать.

Преимущества авторазборок:

  • Большой ассортимент запчастей. Это могут быть и целые узлы и отдельные их компоненты.

  • Цена запчастей существенно ниже, чем в профильных магазинах. При необходимости проведения большого ремонта это помогает сильно сэкономить.

  • Работа профессионалов. Запчасти извлекаются из автомобилей осторожно, без нанесения ущерба, иногда тестируется их работоспособность.

  • Предоставление консультации. Нередко сотрудники авторазборок готовы посоветовать, какую запчасть лучше купить, основываясь на своем опыте.

  • Гарантии. Некоторые станции по разбору автомобилей готовы предоставить гарантию на оборудование, приобретенное у них.

  • Удобство расчета. Оплата может проводиться разными способами для удобства клиента.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

Что еще почитать