Наверх
Оставайся на связи
Политика
С рабочим визитом Муром посетил губернатор Владимир Сипягин
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

20 ноября
Просмотров: 755
С рабочим визитом Муром посетил губернатор Владимир Сипягин
Сегодня с рабочим визитом Муром посетил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. Программа главы региона была насыщенной.



Своеобразный детский сад для пенсионеров открыли в здании комплексного центра социального обслуживания населения в микрорайоне Вербовский. Рассчитан он на 30 человек. Горожане пожилого возраста смогут находиться здесь от трех часов в день, свыше семи часов или круглосуточно. Для них предусмотрены занятия в кружках, а а также лечебно-оздоровительные процедуры. В зависимости от времени пребывания в стационаре будет организовано питание. Новая форма социальной опеки позволит решить массу проблем пожилых, пока родственники пенсионеров на работе.

После открытия отделения губернатор посетил как действующие так и строящиеся цеха завода РустехнологииМуром.




Директор предприятия, господин Ма де Мин показал и рабочие цеха- оцинковочный и проката стали, в которых металлические заготовки превращаются в рулоны железа.

Следующей остановкой - стал центр внешкольной работы. Здесь губернатор и глава округа Евгений Рычков открыли форум волонтеров «Добросаммит».



Делегация из области оценила и новый парк 50-летия Советской власти. Областные чиновники изучили муромский опыт благоустройства общественных территорий и сделали выводы.

- Мое огромное спасибо от лица жителей Владимирской области Евгению Евгеньевичу за отличный проект, который стоит таких не больших денег, - отметил Владимир Сипягин. - На парк площадью 24 га затрачено 86 миллионов рублей, для сравнения проект парка "Добросельский" , который изготовлен администрацией города Владимир предусматривает финансирование в размере более 600 миллионов рублей, а его площадь всего 7 га. Вы представьте , что можно было сделать в парке 50-летия Советской власти за 600 миллионов? Мы будем перенимать опыт Мурома и привлекать муромских специалистов к созданию проектов благоустройства территорий Владимирской области.



В рамках визита губернатор посетил городскую больницу №3 и территорию на которой в ближайшее время начнется строительство детской поликлиники.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

Сипягин / губернатор / визит /
Что еще почитать