Наверх
Оставайся на связи
Политика
Судьба тарифов на услуги ЖКХ на следующий год решенаИ это может привлечь инвестиции в развитие системы теплоснабжения округа.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

30 ноября
Просмотров: 417
Судьба тарифов на услуги ЖКХ на следующий год решена

С 1 июля 2018 года в среднем рост тарифа на водоотведение для муниципальных предприятий округа Муром составит 8,6%. Отопление подорожает на 5,8%. Прибавка на электроснабжение составит 5%, газоснабжение – 3,4%.

Такие данные на заседании Совета народных депутатов озвучил замглавы начальник УЖХ Игорь Федурин.

Напомним, с 1 июля 18 года жителей нескольких многоквартирных домов Мурома ждет другое повышение тарифов. Примерно для 500 семей предельный индекс вырастет на 7,4%, в то время как для других горожан - на 6,3%.

Главная причина - рост тарифа на холодную воду для Муромского центра «РЖД» на 17,6%.

В итоге это может в привлечении инвестиций в развитие системы теплоснабжения округа и в строительство котельных.

В планах следующего года значится строительство блочно-модульной котельной, которое позволит уйти от отопления заводом РИП, а значит, решит проблему с отоплением в домах улицы Мостоотряд, Энергетиков и старого Южного.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

жкх / коммунальные платежи /
Что еще почитать
события вчера
38
У православных началась Страстная седмица
А скоро и Пасха - 8 апреля.
38
события вчера
45
127 юношей пополнят ряды российской армии
Весенний призыв стартовал 1 апреля и продлится до 15 июля.
45
город вчера
51
С сегодняшнего дня Муром закрыли для большегрузов
Эти меры необходимы для сохранения дорожного полотна.
51
город вчера
61
В социальных объектах прошли внеплановые проверки
Проводили их ночью без предупреждения.
61
город 30 марта
121
Город готовят к весне
Впереди массовые общегородские субботники.
121