Наверх
Оставайся на связи
Политика
В Муроме будут производить интеллектуальное оборудование для авто- и электромобилей
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

03 июня
Просмотров: 622
В Муроме будут производить интеллектуальное оборудование для авто- и электромобилей
На Петербургском международном экономическом форуме между администрацией Владимирской области, администрацией округа Муром и АО «ПО Муроммашзавод» заключено соглашение об условиях осуществления инвестиций в создание производства интеллектуальных мехатронных устройств для автомобильного и электромобильного транспорта, сообщает пресс-служба «белого дома». Общий объём вложений составит около 6,7 млрд рублей. Проектная мощность завода – 80 тысяч изделий. Ожидается, что в городе появится 800 рабочих мест.

В 2021-2025 годах в Муроме появится крупносерийное производство трансмиссий и систем интеллектуального рулевого управления современных автомобилей, электромобилей и электробусов, в том числе проекта Aurus (семейство автомобилей представительского и высшего класса, ранее известное под проектными обозначениями «Единая модульная платформа» и «Кортеж»).

Инвестпроект уже получил поддержку Минпромторга, Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института «НАМИ» и компании «КАМАЗ».

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

Муроммашзавод /
Что еще почитать