Наверх
Оставайся на связи
Происшествия
Графовой вынесли приговорОбе стороны с решением судьи не согласны.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

20 февраля
Просмотров: 1124
Графовой вынесли приговор

В Муромском городском суде завершилось рассмотрение дела по факту резонансного ДТП, в котором погибла 16-летняя ученица 15-й школы Анастасия Богатова. Вчера судья огласил приговор обвиняемой в смерти девочки Татьяне Графовой-Егоркиной.

За смерть ребенка женщина получила 2 года и 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселение. Запрет на управление транспортным средством на срок 2 года и 6 месяцев. Судья принял во внимание возраст подсудимой, состояние ее здоровья, положительные характеристики и явку с повинной.

Графовой вынесли приговор
Графовой вынесли приговор
Графовой вынесли приговор

Родственники обвиняемой посчитали наказание в 2 года 8 месяцев несправедливым. 
- На сегодняшний день мне кажется, что приговор, конечно, крайне суров и не справедлив, - прокомментировала невестка Татьяны Графовой Ирина Эмануэль. 

С трудом сдерживая эмоции, родственники погибшей Насти с наказанием Егоркиной (Графовой) также категорически не согласны. 

Графовой вынесли приговор
Графовой вынесли приговор

- Потеряла самую любимую внучку, все свое здоровье из-за этой вот, 2 и 8 ей это много… она жить будет цвести и пахнуть, а мы ребенка никогда не вернем, - в слезах смогла выговорить бабушка погибшей Насти. 

Несмотря на то, что на прошлых судебных заседаниях Татьяна Графова-Егоркина настаивала на том, что сбила школьницу через 5 метров за пешеходным переходом - суд данный факт не подтвердил.

Графовой вынесли приговор
Графовой вынесли приговор
Графовой вынесли приговор

Постановлением суда Татьяна Графова должна также выплатить моральную компенсацию каждому из родителей погибшей девочки в размере 1 миллиона рублей. Но никакие деньги уже не смогут заменить семье Богатовых любимую Настю.

Источник: муром24.рф

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

уголовное дело / дтп / авария / автомобилисты /
Что еще почитать