Наверх
Оставайся на связи
События
Наука уже не та...«Марафон науки» сопровождается научным селфи, мастер-классами по лазерной физике и уроками биохимии!
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

19 мая
Просмотров: 1061
Наука уже не та...
фото взято с сайта http://techno.bigmir.net/

Наука уже давно перестала быть скучной. Пытливые умы привлекают широкую общественность к актуальным вопросам современной науки, по максимуму используя мэйнстрим в свою пользу.

Вице-губернатор Михаил Колков открыл Марафон науки в костюме Дарта Вейдера. А одновременно с открытием фестиваля «Марафон науки» 18 мая стартовал конкурс самого научного селфи «Наука в лицах». В этот же день во Владимирской областной научной библиотеке имени М. Горького открылась выставка научной фантастики, прошел интригующий квест и киносеанс на эту же тему «Превосходство» Уолли Пфистера.

Сегодня во Владимирском государственном университете имени А.Г. и Н.Г. Столетовых школьники и учащиеся ссузов обсуждают совсем не детские научные вопросы, а также знакомятся с историей и культурным наследием областного центра. В это же время в Покрове проходит открытая лекция «Синергетика как новационное направление в науке», спикером которой выступает доктор физико-математических наук, профессор В.Г. Рау.

Марафон науки продолжается, присоединяйтесь!

20 мая
Во Владимирском государственным университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых с 16:00 до 18:00 вы сможете по слушать талантливых владимирских поэтов, а затем отправиться на прогулку с профессором Р.В. Евстифеевым по местам города, связанным с владимирскими учеными.

21 мая
Во Владимире в 11:00 начнется экскурсия по научным лабораториям нанотехнологического и инжинирингового центров ВлГУ.
В 17:00 вы сможете попробовать обыграть соперников в шахматном турнире – сеанс одновременной игры пройдет на открытом воздухе в Молодежном сквере на площади Фрунзе.

В Коврове в 14:30 в Ковровской государственной технологической академии имени В.А. Дегтярева начнется мастер-класс по робототехнике (плац военной кафедры) и мастер-класс по лазерной физике (кафедра лазерной физики и технологии), а также состоится открытые лабораторные занятия по физике и биохимии.

В Муроме с 09:00 в МИВлГУ будут проходить V Молодёжная школа-конференция «Проблемы дистанционного зондирования, распространения и дифракции радиоволн».
А в 10:00 в холле первого этажа откроется лаборатория робототехники.

22 мая
Во Владимире на территории ВлГУ в 13:30 состоится официальное открытие арт-объекта, посвященного науке.
В 14:00 представители регионального научного сообщества, СМИ, руководство региона соберутся в ассоциации содействия и развития науки (ВлГУ, ул. Горького, д. 87) на круглом столе по проблемам развития науки во Владимирском регионе. Здесь же участники селфи-конкурса «Лицо науки» получат свои награды.

P.S. Вам знаком ученый на фото в самом начале этой новости? Его знает весь мир, и вот почему.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

марафон науки / образование /
Что еще почитать