Наверх
Оставайся на связи
События
C днем рождения, Муром!Вчера приокский город отпраздновал свои 1153.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

09 августа
Просмотров: 1291
C днем рождения, Муром!

Празднование Дня города в этом году прошло с особым размахом. Насыщенная программа мероприятий была продумана на весь день.

На улице Московской юные спортсмены боксировали на ринге, а чуть позже спортсмены постарше показали, что такое настоящий силовой экстрим. Здесь же саплинцы демонстрировали свою подготовку, байкеры – мотоциклы, а брейк-дансеры – нижний и верхний брейк.

На углу улицы развернулась целая ярмарка – на празднике помидора садоводы показывали свою гордость, которую сами вырастили на огородах в этом году!

На улице Ленина творческие коллективы нашего города пели и танцевали, показывали акробатические номера и сценки. Маленькие гости праздника стреляли в тире, разбивали пирамиды из кубиков, лопали воздушные шарики дротиками, пытаясь выиграть большую мягкую игрушку. На их лицах была не только радость, но и узоры мехенди и маски аквагрим.

В день рождения Мурома по распоряжению городского Главы спиртные напитки было запрещено продавать.

На Советской работало караоке, продавались сладости и сувениры. Дети запускали огромные мыльные пузыри, проходили лабиринт и фотографировались около большой книги.

На площади Победы можно было покататься на верблюде, попрыгать на большом батуте или заглянуть в лабораторию к сумасшедшему профессору Николя.

Но главный сюрприз ждал муромлян на набережной. Весь вечер жителей города со сцены поздравляли участники проекта «Голос». А затем фонари набережной погасли и небо осветило два фейерверка: московская и нижегородская команды боролись за право быть лучшим! По жеребьевке первой показала свой салют команда из Нижнего Новгорода – небо над Окой переливалось миллионами огней. Затем заиграли фонтаны – то взмываясь вверх, то обрушаясь вниз под красивую музыку фонтаны показывали самое нежное представление. А затем снова загромыхал салют – московская команда наносила ответный удар!

Такой праздник Муром запомнит надолго.

Друзья, на сайте мэра города объявлено голосование за лучший фейерверк – оставляйте свои голоса!

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

день города / салют / муром / 1153 /
Что еще почитать