Наверх
Оставайся на связи
События
Это просто космическая выставка!Фотовыставка Евгения Зайцева завершится в это воскресенье.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

07 июня
Просмотров: 1450
Это просто космическая выставка!

«Пока все спят» — такое интригующее название носит фотовыставка Евгения Зайцева — молодого художника и фотографа из города Мурома Владимирской области. Евгений с ранних лет стал интересоваться изобразительным искусством и в 2007 году окончил Муромскую детскую художественную школу, а в 2012 году получил диплом факультета искусств и художественного образования во Владимирском государственном университете.

Его увлечение фотографией началось в 2009 году с экспериментов в технике HDR (High Dynamic Range), позволяющей передавать на снимке реальное изображение с повышенной яркостью, а двумя годами позже фотограф стал интересоваться панорамной съемкой и астрофотографией. К 2013 году ночная фотография становится его основным увлечением: Евгений предпочитает сну съемку ночного неба в местах, удаленных от населенных пунктов.

sje9VGbrHnQ.jpg

Свои астропейзажи Евгений снимает в полной темноте, когда невооруженному глазу недоступны цвета и с трудом различимы детали ландшафта. Эти условия он находит вдали от города и населённых пунктов, где свет уличных фонарей не так сильно освещает небо. Зачастую предметами съемки становятся одинокие деревья, объекты человеческого быта и инфраструктуры, находящиеся на открытой местности.

Одно из любимых направлений ночной фотографии Евгения — пейзажи со звездными следами.

Эта техника подразумевает съемку на долгой выдержке, в результате чего получаются фотографии с длинными полосами, оставленными звёздами в момент вращения нашей планеты вокруг своей оси.

За последние два года Евгений принимал участие в нескольких проектах, выставках и конкурсах, в числе которых международная фотовыставка «ImPRESSion photo contest 2014», проходившая на Кипре, на ней фотограф был отмечен спонсорами проекта. Так же он стал участником «III-ей Фотобиеннале Русского музея»; получил «золото» в двух номинациях на конкурсе «IPA Russia 2015»; стал одним из победителей федерального фотопроекта «Лучшие фотографии России 2015», организованного Московским центром современного искусства «Винзавод». Является членом клуба «nightscape.ru».

QWYCAEEw7jo.jpg

На выставке «Пока все спят» представлена серия фотографий со звездными следами, с бездонным ночным небом и Млечным Путём, выполненных в разных техниках съемки, горизонтальные и вертикальные панорамы и даже селфи, которые были сняты глубокой ночью в разных уголках России — в Краснодарском крае, на Алтае, в Крыму и во Владимирской области.

Фотовыставка — это шанс увидеть мир чуть шире человеческих способностей. Возможность погрузиться в ночь и понять, что темнота — это не друг привидений, не время для страхов и ужасов, а вдохновляющее и будоражащее воображение время суток, которое дарит много ярких эмоций.

Так что... не проспите!

Выставка работает с 9:30 до 17:00, по субботам с 12:00 до 19:30, без выходных.


Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

выставка / выставочный центр / евгений зайцев / фотография /
Что еще почитать