Наверх
Оставайся на связи
События
«Гренадеры, вперед!»Ученик школы №28 победил в международном конкурсе.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

22 октября
Просмотров: 1832
«Гренадеры, вперед!»
Фото Данилы Саплина

«Гренадеры, вперед!» - ежегодный международный детско-юношеский литературно-художественный конкурс, который прошел уже 11 раз. В этом году конкурс посвящен страницам Истории Государства Российского, победам народов России и величию народного подвига во все века русской истории, вершинам духовной культуры нашего Отечества.

На конкурс принимались сочинения, рассказы, пьесы, сценарии, театральные постановки, рисунки, песни, подделки, сайты и видеофильмы.

На сегодняшний день в конкурсе участвуют тысячи школьников из регионов России и постсоветских государств.

Ученик 10 класса школы № 28 Данила Саплин вошел в число победителей с сочинением «Время возводить памятники».

Всем участникам вручаются «свидетельства-дипломы» об участии в конкурсе. Лауреаты и дипломанты награждаются «Дипломами за победу» и ценными призами. Лучшие работы конкурсантов поступают в Музей детского и юношеского творчества «Гренадеры, вперед!».

«Не стоило бы и говорить об этом, если бы это был просто конкурс, его целью было бы вручение нескольким сотням человек грамоты или хорошего приза. Мы поставили задачу не устраивать соревнование, а создать общность молодых людей, которые хотели бы узнать свою страну, почувствовать себя частью великого народа и понять, что людей с такими взглядами и убеждениями в нашей стране много» - Марина Ганичева, председатель оргкомитета конкурса.


Школьная лига →

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

международный конкурс / гренадеры вперед / данила саплин / школа 28 / победитель /
Что еще почитать