Наверх
Оставайся на связи
События
10 дней: музей Эйнштейна завершит свою работу 26 январяВолшебство создается проще, чем кажется.
Юля Шмелева

редактор promurom.ru

16 января
Просмотров: 1100
10 дней: музей Эйнштейна завершит свою работу 26 января

Альберт Эйнштейн для многих из нас отчасти воспринимается безумным и рассеянным ученым. Пожалуй, в головах миллионов людей этот образ сложился, благодаря его известной фотографии – той самой, с высунутым языком. Это фото по праву можно назвать символом оригинальности и неординарности гениального ученого.

Именем Альберта Эйнштейна назван путешествующий по России музей, приглашающий принять участие в захватывающих экспериментах и погрузиться в образовательный процесс.


PC150269.jpg

PC150293.jpg

Здесь, в Выставочном центре, дети вместе с родителями могут разгадывать фокусы, построенные на методах оптических иллюзий, законах физики, химии, геометрии и природных явлений.

Перпетуум-мобиле, воздушная пушка, стул с гвоздями, вертикальный бильярд – все это можно не только рассмотреть, но и испытать в действии. А как на счет того, чтобы завязать шнурки без помощи рук? И такое возможно! Многие скажут: волшебство. Однако нет, наука.


PC150261.jpg

PC150302.jpg

Музей занимательных наук Эйнштейна готов удивить своих гостей интереснейшими интерактивными экспонатами, вовлекающими участников в происходящее. Оригинальная программа экскурсоводов поможет юным «почемучкам» получить необыкновенное удовольствие от научных опытов и, конечно, новые полезные знания об окружающем мире.

«Эта выставка, конечно, удивительная – здесь каждый может построить мост без единого гвоздя, измерить громкость своего крика в лампочках, построить устойчивую пирамиду из шаров. А главное, понять, что чудеса окружают нас каждый день и привнести в свою жизнь волшебство может любой из нас», - рассказывает о музее ведущий специалист сектора выставочной работы Ксения Гамаюнова.


PC150254.jpg

PC150279.jpg

Это то место, где любопытство будет удовлетворено, а время пройдет с пользой!

Посетить нескучный музей в Муроме можно до 23 января в Выставочном зале на Московской, 13.

Стоимость билетов:
Взрослый - 200 рублей.
Детский - 150 рублей.
Группа от 10 человек - 100 рублей с человека.
Дети до 3-х лет бесплатно.

Записаться на экскурсию можно по телефону: 3-31-52.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

выставочный центр / музей / наука / музей эйнштейна /
Что еще почитать