Наверх
Оставайся на связи
События
Муромский театр кукол «Франт» дает благотворительные концертыВсего будет дано 50 представлений.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

18 июня
Просмотров: 743
Муромский театр кукол «Франт» дает благотворительные концерты
Фото взято с сайта https://vk.com/id257723682

Социальный проект театра кукол «Франт» «Гуси-Лебеди: выездной спектакль для детей, постоянно проживающих в отдаленных деревнях, селах и поселках Владимирской области». 

Пять месяцев велась работа над постановкой: создавались декорации, куклы, костюмы, проводились репетиции. Большую помощь в изготовлении реквизита оказали волонтеры – учащиеся Муромской художественной школы. Не остались в стороне и студенты Муромского педагогического колледжа: несколько человек были принято в состав труппы на время реализации проекта.

Он стал обладателем Президентского гранта.

Спектакль получился ярким и необычным. По задумке авторов, действие происходит в старом чулане, куда четыре сестры спустились за продуктами.

Чтобы показать, что они ни капельки не боятся темноты и пауков, сестры начинают рассказывать друг другу сказку... А герои появляются тут же, из всего, что попадается под руку: утюгов, прихваток, расписных ложек, перца и редиски!

Спектакль путешествует по области с начала июня. Первыми зрителями стали дети из сел Муромского и Меленковского районов: Тургенево, Ковардиц, Пестенькино, Зименок, Панфилово. Всего в рамках реализации проекта будет дано 50 благотворительных спектаклей в деревнях, поселках и селах всей Владимирской области.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

театр кукол франт / благотворительность /
Что еще почитать