Наверх
Оставайся на связи
События
На Оке – учения спасателейНаселению никаких действий не предпринимать!
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

31 октября
Просмотров: 559
На Оке – учения спасателей
Фото взято с сайта 33.mchs.gov.ru

С таким предупреждением выступила пожарно-спасательная служба и Управление по делам ГО и ЧС округа Муром. В районе автомобильного моста через Оку проходят тактико-специальное учения, на которых отрабатываются силы и средства территориального звена РСЧС округа Муром по организации реагирования на чрезвычайные ситуации на водном транспорте.

На учения будут привлечены силы и средства Главного управления МЧС России по Владимирской области, территориального звена РСЧС округа Муром и организаций, у которых имеются плавсредства, инженерная и специальная техника, личный состав и специалисты необходимые для ликвидации ЧС на водном транспорте.

Задача на учениях будут разными.

Например, будут отрабатываться действия при возможном столкновении маломерного судна и теплохода, а также имитация возникновение течи топливного бака судна с разливом нефтепродуктов и попадании в реку.

При возгорании судна имитация возможной угрозы жизни пассажирам теплохода. При этом населению при виде подобных картин никуда звонить и сообщать об увиденном не надо.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

учения / мчс /
Что еще почитать