Наверх
Оставайся на связи
События
Патриоты, работающие по призваниюО прошедшей встрече клуба «Поколение» и работников Органов.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

11 ноября
Просмотров: 924

Студенты Муромского индустриального колледжа встретились с людьми, посвятившими свою жизнь служению Родине и стоящими на защите ее интересов.

В преддверии своего профессионального праздника – Дня сотрудника органов внутренних дел РФ – в комитет по делам молодежи на встречу патриотического клуба «Поколение» пришли сотрудники и представители Совета ветеранов МО МВД России «Муромский».

Открыл мероприятие председатель Совета ветеранов Жестков Валерий Николаевич, который рассказал о своей преданности профессии и о людях, которые работают «в органах».

«Раньше я думал, что мой первый дом – это квартира, в которой я проживаю, а сейчас, по истечении долгих лет службы, понял, что мой настоящий дом – это родной отдел милиции…», - так прокомментировал он свое отношение к работе.

Продолжая семейные традиции, по стопам дяди пошел и двоюродный племянник Валерия Николаевича – Жестков Кирилл. Кирилл учится в Московском университете МВД и на данный момент проходит практику в следственном отделе отдела МВД «Муромский».

Кирилл агитировал присутствующих ребят поступать учиться в юридические образовательные учреждения: «Это – достойная профессия: интересная, хорошо оплачиваемая и уважаемая».

IMG_2971.JPG

На встрече студенты познакомились еще с одной династией сотрудников органов внутренних дел – семьей Стуловых: Анатолием Ивановичем и его сыном – Анатолием.

За плечами у Анатолия Ивановича боевые действия в Афганистане и огромный опыт службы в органах внутренних дел.

После интересного рассказа о своей службе в Афганистане Анатолий Иванович дал наставление молодежи: «Главное в нашей профессии – уметь находить язык с любыми людьми, будь они преступниками или бандитами, молодыми или старыми…».

Его рассказ о сложностях профессии полицейского продолжил сын Анатолий, которому, несмотря на сравнительно небольшой опыт работы, уже есть чем гордиться. Осенью этого года Анатолий стал победителем областного конкурса среди участковых уполномоченных полиции на звание «Лучший сельский участковый», поэтому его рассказ был о нелегкой службе участкового.

«У нас много должностных обязанностей, и если все их выполнять за сутки, то сутки нужно растянуть до 52 часов. Лично для интереса подсчитал », - посмеялся он.

8057.jpg

В общем, у каждого своя работа, но каждая из них сводится к выполнению главного долга – обеспечение спокойствия и мира в родном городе, в родной стране. Хочется поздравить наших сегодняшних гостей с их приближающимся профессиональным праздником и пожелать им счастья, карьерного роста и дальнейшей службы на благо нашей Родины!


Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

Что еще почитать