Наверх
Оставайся на связи
События
Преподаватель медколледжа победила на чемпионате рабочих профессийТатьяна Наврузова опередила своих конкурентов.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

26 сентября
Просмотров: 594
Преподаватель медколледжа победила на чемпионате рабочих профессий
Фото взято с сайта prokolledzh.ru

22-23 сентября в Москве проходил чемпионат рабочих профессий по стандартам WorldSkills «Навыки мудрых» среди специалистов возрастной категории 50+.

Муромлянка стала обладательницей золотой медали в номинации «Навыки мудрых» среди Медицинский и социальный уход».

Мероприятие прошло на территории образовательного комплекса «Навыки мудрых» среди Техноград» на ВДНХ, где установлено около 3 тысяч единиц современного высокотехнологичного оборудования, аналоги которого используются на действующих предприятиях, а программы обучения разработаны с учётом реальных требований работодателей.

Всего в состязаниях по 26 наиболее востребованным компетенциям WorldSkills приняли участие более 130 человек из 26 регионов России.

В основе чемпионата «Навыки мудрых» были заложены цели: продемонстрировать профессиональное долголетие и конкурентоспособность специалистов старшего поколения, показать интерес, а главное способность зрелых людей к обучению и переквалификации, продемонстрировать возможности, которые сегодня предоставляются этой категории граждан.

Кроме соревновательной составляющей в рамках чемпионата для мужчин и женщин в возрасте 50+ были организованы разнообразные мастер-классы.

В ряде мероприятий в качестве экспертов выступали Герои труда Российской Федерации.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

медколледж / конкурс / педагоги / навыки мудрых /
Что еще почитать