Семеро молодых учёных Владимирской области победили в федеральном этапе программы «УМНИК», среди них и двое муромлян.
Цель программы - поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.
Победители Илья Нагичев и Алексей Коваленко.
Среди победителей - магистрант Муромского института (филиала) ВлГУ Илья Нагичев с проектом «Разработка автоматической системы регистрации геометрических параметров сварных соединений с использованием принципа лазерной дефектологии для применения на конвейерном производстве».
И магистрант Муромского института (филиала) ВлГУ Алексей Коваленко с проектом «Разработка системы идентификации параметров транспортного потока на базе виброакустического метода».
Каждый из них получит грант в размере 500 тысяч рублей. Деньги будут направлены на проведение научно-исследовательской работы. Проект реализуется в два этапа в течение двух лет.






