Наверх
Оставайся на связи
События
Сегодня около ДК 1100-летия Мурома работает передвижной центр здоровьяМуромлянам предлагается пройти приём у кардиолога и специалиста УЗИ брюшной полости.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

26 апреля
Просмотров: 771
Сегодня около ДК 1100-летия Мурома работает передвижной центр здоровья

У муромлян есть возможность проверить своей здоровье.

Сегодня в Муром приехал передвижной центр здоровья по оказанию бесплатных медицинских услуг.

Он стоит около ДК 1100-летия Мурома на территории парковки. Передвижной центр здоровья оборудован на основе КАМАЗа и оснащен всем необходимым.

Муромлянам предлагается пройти приём у кардиолога и специалиста УЗИ брюшной полости. Передвижной центр здоровья уже начал свою работу, с 9:30. 

Приём продлится до 17:30.

Несмотря на усилия специалистов в области организации здравоохранения, остается актуальной проблема доступа населения отдаленных населенных пунктов к качественному медицинскому обслуживанию с применением современного лечебного и диагностического оборудования.

Перед региональными органами здравоохранения стоит задача максимального охвата диспансеризацией населения регионов. Причины недостаточного охвата: удаленность населенных пунктов в регионе, недостаточная материально-техническая база, нехватка кадров.

Эта проблема усиливается низким уровнем мотивации населения, которое, как показывает практика, в большинстве своем не заинтересовано в прохождении профилактических осмотров, тем более, если до лечебного учреждения нужно специально добираться.

Именно поэтому в решении этих вопросов успешно применяются передвижные медицинские центры.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

медицина / медицинский центр / здравоохранение / дк 1100-летия мурома /
Что еще почитать