Наверх
Оставайся на связи
События
Серое муромское небо раскрасят «Холи»Рассказываем, как вогнать себя в краску и получить удовольствие!
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

11 июля
Просмотров: 1650

Индия подарила миру отличный способ сделать свою жизнь ярче. Краски Холи запускают по всей планете: на красочных забегах в России, в танцевальных флешмобах в Германии, во время театральных фестивалей во Франции.

Где впервые запустили краски «Холи»

NgBxiS_bMHw.jpgФестиваль Красок (The Festival of Colors) - это древний индийский народный праздник в честь прихода весны, празднования изгнания зла и возрождение жизни.

В каждом городе проходят свои празднования, повсеместно зажигают костры, символизирующие конец зимы и гибель злых духов. На огне сжигают злого демона Холику, бросают плоды сезонного урожая — зерна, кокосы и т.д.

Наутро все, несмотря на сословия, касты, пол и возраст люди выходят на улицу, и начинается веселье — все обливают друг друга подкрашенной водой красного, зелёного, жёлтого, синего и чёрного цвета и кидаются цветными порошками.

По легенде, чем сильнее тело покроют краски, тем больше положительных пожеланий адресовано празднующему.

Праздник «Холи» в Муроме

epjUyGusEDw.jpg

В Муроме 23 июля на городском пляже пройдёт фестиваль красок «Холи».

Холи проводится в Муроме уже в третий раз. Вход сделали бесплатным для всех желающих. Краски участники фестиваля смогут купить прямо во время праздника — за пакетик весом 100 граммов придётся заплатить 150 рублей и выше.

Гости могут выиграть несколько красочных пакетиков или целый огнетушитель. Подробности читайте в группе «Краски холи в Муроме» вконтакте.

Сбор участников фестиваля начнётся в 14:00 на пляже.

Для гостей будут играть диджеи, работать интерактивные зоны и готовить пиццу. А затем по сигналу все участники одновременно начнут посыпать друг друга цветным порошком.

По словам организаторов, краски изготовлены из безопасных ингредиентов и легко смываются с тела и одежды.


Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

краски холи / фестиваль холи в муроме / пляж / набережная /
Что еще почитать