Наверх
Оставайся на связи
События
«Шел по городу художник»Выставочном центре Муромского историко-художественного музея состоялось открытие выставки «Шел по городу художник».
07 июня
Просмотров: 1265
«Шел по городу художник»

Эта выставка является продолжением творческого межрегионального проекта «Из века в век переходя…», который реализуется при поддержке Министерства культуры РФ.

Он направлен на развитие профессиональных контактов между некоммерческими организациями, творческими союзами и учреждениями культуры. Проект объединит их усилия в отстаивании общечеловеческих ценностей и формировании национального самосознания.

Проект представляет собой 9 художественных выставок, скомплектованных в 9-ти регионах России и одновременно экспонирующихся в 9-ти городах: Рязани, Муроме, Туле, Липецке, Брянске, Твери, Тамбове, Орле, Калуге.

На выставке в Муромском музее зритель сможет познакомиться с работами современных художников Владимирского региона, хранящихся в фондах музея. Многие из них экспонируются впервые. Среди них картины М.К. Левина, И.В. Сухова, И.А. Черноглазова, Н.Н. Модорова, Ю.К. Ткачева, В.А. Батаева и многих других.

Вторая часть выставки – это живописные, графические, декоративно-прикладные работы мастеров из городов-партнеров проекта.
В период работы выставки в музее запланированы мастер-классы и встречи с художниками, а также презентация каталога проекта.

Выставка нацеливает зрителя на оценку себя, своего места и своей роли в быстроменяющемся мире, на понимание собственной ответственности за то духовное наследие, которое будет оставлено будущим поколения.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

выставка / история города / выставочный центр /
Что еще почитать