Наверх
Оставайся на связи
События
Трофейное вооружение и военную технику, отбитую у террористов в Сирии, увидят юнармейцыВ воскресенье они станут участниками акции «Сирийский перелом».
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

12 апреля
Просмотров: 501
Трофейное вооружение и военную технику, отбитую у террористов в Сирии, увидят юнармейцы

14 апреля муромская делегация, в состав которой вошли юнармейцы, выезжает во Владимир для участия в передвижной военно-патриотической Всероссийской акции «Сирийский перелом».

14 апреля в 12.50 на железнодорожную станцию «Владимир» в рамках патриотической акции «Сирийский перелом» прибудет эшелон из 20 вагонов с уникальными образцами трофейного вооружения и военной техники, отбитых у террористов в Сирии.

Акция проводится Министерством обороны РФ по инициативе Президента России Владимира Путина. В мероприятии планируют принять участие первые лица Владимирской области.

Экскурсии для всех желающих проведут военнослужащие – непосредственные участники военной операции в Сирии.

В эшелоне на девяти платформах размещены уникальные образцы военной техники, например, танк Т-55 и тоннельная машина китайского производства. В четырёх вагонах расположены экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, оборудования инженерных войск.

Специалисты радиационной, химической и биологической защиты продемонстрируют образцы химического оружия, найденного в освобождённых от террористов районах Сирийской Арабской Республики.

Кроме того, будет представлена выставка работ военных художников и фотографов.

Акция «Сирийский перелом» стартовала 23 февраля и завершится 28 апреля. За всё время следования поезд с выставкой пройдёт более 28,5 тыс. км по маршруту Москва – Севастополь – Владивосток – Мурманск – Москва, сделав 60 остановок в городах России.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

военные / оружие /
Что еще почитать