Наверх
Оставайся на связи
События
В Муроме побывали специалисты Бакулевского кардиоцентраОни провели прием 46 детей с врожденной патологией сердца.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

24 апреля
Просмотров: 587
В Муроме побывали специалисты Бакулевского кардиоцентра
Фото взято с сайта uflebologa.ru

Прием проходил в Детской больнице. По инициативе областного департамента здравоохранения состоялась очередная выездная консультация.

Приём провели врач-кардиохирург отделения неотложной хирургии детей раннего возраста с врожденными пороками сердца Алексей Заграй и старший научный сотрудник отделения ультразвуковой диагностики Инесса Хачатурова.

Специалисты осмотрели детей с врожденной патологией сердца с помощью ультразвукового оборудования экспертного класса. Четверо детей отобраны для оперативного лечения уже в текущем году, один ребенок будет прооперирован в ближайшее время. Все операции будут проведены за счет средств Фонда ОМС.

Это уже третий визит «бакулевских» врачей в Муром.

Выездные консультации повышают уровень доступности специализированной медпомощи для детей округа города и близлежащих районов. Для того чтобы попасть на прием к ведущим специалистам, родителям не нужно посещать федеральный кардиоцентр.

Выездные консультации экспертов федеральных центров во Владимирской области проводятся на регулярной основе.

В рамках таких визитов нередко проходят образовательные мероприятия, направленные на повышение уровня квалификации наших медицинских специалистов.

Например, в Муроме во время визита экспертов НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева состоялась лекция, посвященная проблемам синдрома Бланда-Уайта-Гарланда. Это врожденная аномалия сердца, при которой формируется неправильное отхождение коронарных артерий от ствола легочной артерии.


Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

медицина / здравоохранение /
Что еще почитать