В Православной гимназии преподобного Илии Муромца завершилась неделя памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.
В 1992 году, 18 сентября, мощи Петра и Февронии были перенесены в Свято-Троицкий женский монастырь и остаются там до сих пор.

На гимназическом радио «Доброе слово» десятиклассники вели программу «Муромские святые Петр и Феврония». Школьники знакомили своих радиослушателей с житием святых, читали отрывки из повести, рассказывали о традициях и обычаях начала XIII века.
Ученики гимназии участвовали в конкурсе-выставке рисунков «Семья в моем сердце» и конкурсе сочинений «Что может быть семьи дороже?».
Работы победителей будут опубликованы в четвертом гимназическом альманахе.
В середине недели младшеклассники знакомили одноклассников со своими семьями. Например, дьякон Свято-Благовещенского мужского монастыря Евгений (Нарыжнов) провел беседу о семейных ценностях. А старшеклассники совместно с Ольгой Евгеньевной Фоминой размышляли на тему: «Счастливая семья: кадр из фильма или реальность?».

Для учеников начальной школы была организована экскурсия в Свято–Троицкий женский монастырь города Мурома. Ребята познакомились с историей возрождения обители и архитектурным ансамблем монастыря, прочли акафист и приложились к мощам святых Петра и Февронии.
В течение недели в библиотеке гимназии была организована книжная выставка «Святые покровители семьи».
Уроки, которые получают ученики из этих урокав, им интересны. А это главное в воспитании современной молодежи.