Наверх
Оставайся на связи
События
Завершилась акция «Зарядка со стражем порядка»Тот случай, когда в приоритете не страх, а личный пример.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

17 августа
Просмотров: 922
Завершилась акция «Зарядка со стражем порядка»

Общероссийская акция МВД России «Зарядка со стражем порядка», приуроченная к Всероссийскому Дню физкультурника, стартовала во Владимирской области 4 августа в детском оздоровительном лагере «Ясный» Муромского района, а завершилась 14 августа в летнем оздоровительном лагере «Хрусталек» Гусь-Хрустального районa.

В «Зарядке со стражем порядка» в общей сложности приняли участие 630 ребят, отдыхающих в 12 летних загородных лагерях региона, а также школьники и воспитанники детских юношеских спортивных школ региона, сообщает портал nmrm.ru.

124.jpg

Зарядку и мастер-классы с ребятами проводили сотрудники полиции — победители и призеры соревнований по различным видам спорта и инструкторы по боевой и физической подготовке.

Так, в спортивном лагере «Олимп» утреннюю зарядку для ребят провел призер чемпионата МВД России, мастер спорта по дзюдо и самбо, чемпион Европы по греплингу 2016 года, старший сержант полиции Максим Кузьмин.

В детском оздоровительном лагере «Факел» Судогодского района зарядку с подростками проводила сотрудник вневедомственной охраны Наталья Маркова — неоднократный призер и победитель различных чемпионатов и соревнований, чемпион России по ушу.

big1378134.JPG

В детском лагере «Сосновый бор» Вязниковского района с ребятами встретился призер чемпионатов МВД России по каратэ кёкусинкай, лейтенант полиции А.Б. Майоров, который провел для ребят зарядку-разминку, показал приемы карате, объяснил, как правильно защищаться и уклоняться от ударов, а также дал возможность потренироваться детям в сборке-разборке автомата и пистолета.

lu8r9ecoqoy.jpg

Участники акции не ограничивались только спортивными занятиями, совместные тренировки стали хорошей возможностью для бесед о выборе будущей профессии и важности здорового образа жизни. Среди юных участников мероприятий нашлись и те, кто изъявил желание в будущем пополнить ряды сотрудников УМВД Росси по Владимирской области.


Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

спортивный муром / акция / зарядка / летний лагерь /
Что еще почитать