Наверх
Оставайся на связи
Спорт
Наперегонки с ветромВ это воскресенье в Муроме пройдут соревнования по сноукайтингу.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

27 января
Просмотров: 1079

Покорить стихию – кто же об этом не мечтает. Только не у всех это получается. Те кому покорились воздушные потоки, в это воскресенье встретятся на Орловском поле, чтобы в очередной раз обуздать ветер.

Кайтинг - занятие увлекательное. Прежде чем встать на кайт требуется подготовка. Муромские сноукайтеры охотно обмениваются опытом, а также проводят курсы для начинающих.

31 января в 11:00 на Орловском поле пройдут соревнования по сноукайтингу.

Перед стартом-финишем расчищена площадка для автомобилей и зрителей. Ожидается наличие выездной кухни с горячими напитками для гостей и участников. Специально для зрителей будут проводиться запуски маленьких пилотажных кайтов. Любой желающий сможет попробовать приобщиться к сноукайтингу.

Чтобы попасть на соревнования, ехать нужно вот так:

k9S5DsznDaU.jpg

Едете в сторону районов Южный и Фанерный. По Карачаровскому шоссе, на светофоре у магазина Магнит поворачиваете направо. Либо по Радиозаводскому шоссе плавный поворот налево. В обоих случаях попадаете на улицу Энгельса. Примерно посередине около новых трехэтажных домов уходит дорога в поле. Она там одна. Дорога ровная и укатанная, но узкая: встречные машины не разъедутся, поэтому будьте осторожны.

Еще пару слов о соревнованиях от одного из организаторов Ильи Тарханова:

6Njzv1mD-b0.jpg

Участники в основном муромские. Я участвовать не буду, в этот день я буду со зрителями: буду давать рулить пилотажками, рассказывать про кайты и весь спорт, комментировать соревнования. По прогнозу будет тепло, в районе 0, но, естественно, ветер, поэтому одевайтесь все равно тепло, чтобы не продуло.

Вернут ли соцналог? →

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

спорт / сноукайтинг / соревнования / кайтинг /
Что еще почитать