Наверх
Оставайся на связи
Спорт
В Муроме на «Лыжню России» вышло рекордное количество участниковО соревнованиях, участниках и победителях.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

12 февраля
Просмотров: 1035
В Муроме на «Лыжню России» вышло рекордное количество участников

В микрорайоне Вербовский, где проходили самые массовые лыжные соревнования, лыжные дистанции покоряли 3000 человек.

Впервые была дистанция для самых юных участников длиной 300 м. Здесь победу одержали 7-летние Егоров Иван и Клочкова Анастасия.

На дистанции 3 км среди юношей и мужчин одержали победу Кузнецов Роман и Шейкин Алексей. Победительницей среди девушек женщин стали Ежевская Екатерина и Рузанова Екатерина.

Среди мальчиков на дистанции 1 км победу одержал Чикунов Кирилл, а среди девушек – Баранова Марта.

В VIP-забеге на 2018 метров среди мужчин первым финишировал - Наумов Михаил, а победительницей среди женщин стала Пушкова Татьяна.

Возраст участников колебался от 3 до 80 лет.

Самой юной участницей была Мирослава Жигулёва, а самым опытным – Валерий Волков. Звание самой спортивной семьи завоевала семья Корпуховых.

Все участники «Лыжни России» получили в подарок от организаторов шапки на память о забеге. Призёрам соревнований вручили кубки, медали и дипломы.

По данным организаторов, Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» является самым масштабным по числу участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире.