Наверх
Оставайся на связи
Город
Муром вошёл в ТОП-10 лучших городов для жизни с детьми
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

11 ноября
Просмотров: 357
Муром вошёл в ТОП-10 лучших городов для жизни с детьми
В ходе опроса специалисты выяснили, насколько жители разных городов России довольны инфраструктурой для детей. Ежегодный рейтинг включает 200 городов всей страны. Город Муром вошёл в ТОП-10.

Жителям предложили оценить комфортную среду по 10-балльной шкале. Как и год назад, первое место рейтинга заняла Москва с оценкой в 8 баллов. А вот замыкает ТОП-10 наш Муром. У него 7,6 баллов. По сравнению с прошлым годом город на Оке повысил свой показатель аж на 0,7 балла. Также в десятке лидеров города в основном Московской области (Мытищи, Дмитров, Реутов, Химки, Королев, Долгопрудный), а также Тюмень и Набережные Челны. Интересно, что в большинстве случаев города показали снижение показателя, за исключением Мурома и Химок.

Последние два места общероссийского рейтинга заняли города Ростовской области: Каменск-Шахтинский с 4,3 балла и Шахты с 4,5 балла. Что касается представителей 33 региона, то Владимир в рейтинге занимает 31 строчку (и набирает на 0,2 балла меньше, чем в 2018 году), а Ковров - 143 позицию (оценка жителей также на 0,3 балла ниже прошлогодней).

Напомним, за последние годы в Муроме были оборудованы десятки детских и спортивных площадок в рамках проекта Евгения Рычкова "5/10". Буквально в этом году установили 5 игровых комплексов - в поселке Муромский, микрорайоне Южный, в Дмитриевской Слободе, Карачарово и Александровке. К слову, на днях последние из них оснастили дополнительным ограждением для безопасности детей.

Кроме того, за последние несколько лет Муром прирос большим количеством новых благоустроенных мест отдыха по проекту главы "Парки: Возвращение". Так, были фактически отстроены заново парки Молодежный и Гагарина, которые сегодня являются любимыми местами отдыха родителей и детей. Завершен первый этап реконструкции парка 50-летия Советской власти. Здесь установлен, кстати, самый большой в городе, детский игровой комплекс. Оборудованы площадки спортивных тренажеров, футбольные мини-поля, а также зоны для спокойного отдыха. Прямо сейчас ведется строительство в новой части парка.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

Парки. Возвращение / 5/10 /
Что еще почитать