Наверх
Оставайся на связи
События
«Решение молодых» - новый уровеньКонкурс для тех, кому интересны веб-дизайн, фото и видео.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

11 марта
Просмотров: 1121
«Решение молодых» - новый уровень

Конкурс не для всех, а только для жителей Владимирской области. Плюс возраст участников от 14 до 35 лет.

В остальном ограничений практически нет: работы могут присылать отдельные авторы или авторские коллективы, количество авторов и конкурсных работ от одного исполнителя не ограничено.

Конкурс имеет четыре номинации:
1) Cоциальный плакат – плакат может быть выполнен в любой технике рисования
2) Cоциальная фотография – фотография может быть выполнена с использованием компьютерной обработки и различных фотографических технологий
3) Аудио/видеоролик – предоставляются готовые работы
4) Эскиз (дизайн-проект) оформления интерьера образовательных и медицинских организаций для детей – проект представляется в любой технике рисования

В номинациях Конкурса «Социальный плакат», «Социальная фотография» и «Социальный аудио/видеоролик» определен перечень тем:
1) «Все вместе» - формирование образа России как многонациональной страны, объединенной гражданским единством; борьба с проявлениями экстремизма в молодежной среде, воспитание толерантности и веротерпимости.
2) «Здоровый образ жизни» - пропаганда здорового образа жизни среди молодежи; борьба с наркоманией, алкоголизмом, курением и другими негативными социальными проявлениями в молодежной среде; профилактика распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа, развитие активного образа жизни: продвижение спорта и физической культуры.
3) «Искусство быть семьей!» - формирование культуры семейного воспитания, укрепление идеи ответственного родительства, пропаганда традиционных семейных ценностей в молодежной среде.
4) «Молодой профессионал» - повышение престижа рабочих профессий среди молодежи, создание позитивного образа молодого рабочего и формирование профессиональной ориентации молодежи.
5) «Верю в Победу!» - формирование патриотического сознания молодежи, национальной аутентичности, гражданственности, повышение престижа армии; вовлечение молодежи в активную деятельность, приуроченную к 75-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
6) «Культурная реальность» - поддержка интереса к культурному наследию России; сохранение чистоты родного языка, в том числе отказ от использования нецензурной лексики.
7) «Я вправе» - электоральная активность молодежи, повышение доверия молодежи к российской избирательной системе; повышение уровня информированности молодежи о своих правах.
8) «Дари добро» - продвижение волонтерства в молодежной среде, в том числе донорства, заботы о ветеранах и пенсионерах; формирование благоприятного общественного мнения и пропаганда среди молодежи толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями.
9) «Спасибо человечеству» - формирование социальной ответственности молодежи, осознание важности достижений науки и культуры.
10) «Посвящение Году российского кино» - привлечение внимания молодежи к российскому кинематографу, популяризация отечественного современного кино.
11) «Экофонд» - формирование экологической культуры молодежи, развитие экологического кругозора, решение экологических проблем современности.
12) Свободная тема.

Номинация «Эскиз оформления образовательных и медицинских организаций для детей» предусматривает создание в графическом видео с использованием любых техник проекта оформления элементов интерьера (стены, потолки и т.д.) игровых комнат, помещений для отдыха в детских садах, отделениях лечебных учреждений.

bigstock-side-view-of-a-casual-male-pho-61280885.jpg

Материалы на Конкурс подаются в следующих форматах:
1) Плакат, фотография - в виде файла в формате JPEG (допускается редакционная обработка Photoshop) с разрешением не менее 300 dpi на электронном носителе (оптический диск CD/DVD) или в бумажном виде на листе формата АЗ, А4.
2) Аудиоматериалы - в виде аудиофайла в формате Audio CD или MP3 (нс менее 256 kbps, 44 kHz) на электронном носителе (оптический диск), хронометраж каждой работы до 3 мин.
Видеоматериалы - в виде видеофайла в формате DVD (DV-PAL, 720x576), на электронном носителе (оптический диск), хронометраж каждой работы до 3 мин.
3) Эскизы - в виде файла в формате JPEG (допускается использование любых графических редакторов) с разрешением не менее 300 dpi на электронном носителе (оптический диск CD/DVD) или в бумажном виде на листе формата АЗ, А4.

Все конкурсные материалы, в том числе электронные носители, плакаты, фотографии, должны быть промаркированы (автор, номинация, название работы, год).

Не нужно говорить, что в представляемых на конкурс работах не допускается использование мата, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия.

До 15 апреля в КДМ нужно принести следующие документы:
1) Карточку участника по форме согласно приложению;
2) Материалы конкурсной работы.

Жюри конкурса будет выбрано из числа представителей Молодежного правительства области, художников, юристов, психологов.

Конкурсные материалы жюри будет оценивать до 1 мая.

Оценка конкурсных материалов осуществляется каждым членом жюри по следующим критериям:
1) Соответствие целям, задачам и условиям конкурса;
2) Соответствие работы заявленной теме; глубина содержания;
3) Грамотность, профессионализм решения, эффективность рекламных, социальных методик и технологий;
4) Социальная значимость, оригинальность и новизна идеи.

По каждому из критериев участник может получить максимальную оценку 10 баллов. Баллы по каждому критерию суммируются.

d1.jpg

Победители Конкурса определяются в следующих номинациях:

1) Гран-при Конкурса «Лучший проект социальной рекламы 2016»;
2) «Лучший социальный плакат»;
3) «Лучшая социальная фотография»;
4) «Лучший аудио/видеоролик»;
5) «Лучший эскиз».

Все победители будут награждены дипломами и призами. А победитель номинации «Эскиз оформления интерьера образовательных и медицинских организаций для детей» получает возможность реализовать свой проект на базе одной из муниципальных дошкольных образовательных организаций или медицинских организаций государственной или муниципальной системы здравоохранения области. Расходные материалы (краски, кисти, растворитель) предоставляются организаторами.

Организаторы Конкурса оставляют за собой право использовать конкурсные работы в некоммерческих целях и без выплаты денежного вознаграждения автору (авторскому коллективу), но с обязательным указанием имени автора (соавторов).


В ФАС предложили поднять цену на лекарства →

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

Что еще почитать