Трагедия у берегов Италии не обошла стороной и нас.
В числе пострадавших во время крушения лайнера «Конкордия» у берегов Италии оказались и две семьи из Владимира - Чернышевы и Сорокины.
Они спаслись и вернулись домой. В одной семье ребенок - восьми лет, в другой - одиннадцатиклассник. Напомним, лайнер затонул в ночь на 14 января у итальянского острова Джильо. На борту находились больше 4 тысяч человек. По официальным данным, погибли 6 человек, 29 числятся пропавшими без вести.
Россияне, оказавшиеся на этом лайнере, смогут получить по 500 тысяч евро. Таков размер возможной компенсации. Ростуризм и Ассоциация туроператоров России готовятся представить коллективную претензию о компенсации морального вреда российским гражданам. Круизная компания уже запросила у туроператоров данные на каждого туриста. Её представители сообщили, что вопрос о компенсации будет решаться в индивидуальном порядке.