Наверх
Оставайся на связи
Город
Детство с комфортомДетский сад №32 распахнул свои двери после реконструкции.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

14 января
Просмотров: 1430

Одно из самых старых в округе учреждений дошкольного образования после глубокой реконструкции выглядит как вновь построенное. Детский сад посетили глава округа Муром Евгений Рычков и зам.директора департамента образования области Михаил Соловьев.

Детский сад №32, которому исполнилось уже 55 лет, сегодня можно узнать с трудом. Его не просто перестроили, но и расширили. К имеющемуся зданию добавили целый корпус. Это позволило увеличить количество мест. В обновленном саду открылась дополнительная - 7-я группа, которая полностью обеспечила потребность жителей большого центрального микрорайона.

Кроме отремонтированных игровых, спален, туалетных комнат и душевых, в 32-м саду появился новый усовершенствованный пищеблок, соответствующий современным санитарным требованиям. Кроме того, у воспитанников теперь есть просторный музыкальный зал для проведения утренников и собственный спортивный зал с игровыми модулями и специальными детскими тренажерами.

  В детском саду оборудована галокамера (соляная пещера).

Терапия благотворно сказывается на дыхательной и нервной системе, помогает избавиться от некоторых кожных заболеваний.

После реконструкции преобразилась и территория для прогулок: для детей здесь установлены современные игровые площадки, веранды, качели, песочницы. Безусловно, такое преображение было бы невозможно без оперативной слаженной работы администрации округа и управления образования, которая позволила эффективно и в срок реализовать областную программу.

Предстоящий год даст муромскому образованию новую возможность увеличить места и в школах. Еще одна областная программа рассчитана уже на ремонт и реконструкцию учебных заведений.

Источник

Гран-при легкоатлетов →

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

детский сад / реконструкция / открытие / ремонт /
Что еще почитать