Наверх
Оставайся на связи
Город
Евгений Лебедев принимает поздравления в годовщину Сталинградской битвы
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

02 февраля
Просмотров: 228
Евгений Лебедев принимает поздравления в годовщину Сталинградской битвы
2 февраля отмечается День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Это великая дата не только в истории нашей страны, но и всего мира.

Участник кровопролитной битвы под Сталинградом Евгений Викторович Лебедев прошёл сквозь горнило одного из самых масштабных сражений Великой Отечественной войны. До недавнего времени, несмотря на возраст, ветеран принимал активное участие во всех мероприятиях, связанных с патриотическим воспитанием молодёжи. Лебедев не просто делился с ребятами интереснейшими воспоминаниями о войне, своим примером он учил их любить Родину.

В знаменательную дату школьники навестили Евгения Викторовича дома. В своём разговоре с ребятами, Евгений Лебедев делает акцент на значимости роли каждого защитника страны в великом деле общей Победы.

Спустя десятилетия после войны, Сталинград и сегодня остается символом подвига, величия, патриотизма. Евгению Викторовичу Лебедеву- живому свидетелю мужества и стойкости его защитников в этом году исполнится 98 лет.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

Сталинградская битва / Великая Отечественная война / Евгений Лебедев / ветеран /
Что еще почитать