Наверх
Оставайся на связи
Город
Муромские огнеборцы заложили послание спасателям будущего
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

30 апреля
Просмотров: 559
Муромские огнеборцы заложили послание спасателям будущего
В честь 370-летия пожарной охраны в муромской пожарно-спасательной части № 15 заложили капсулу времени на 30 лет. На церемонии присутствовали сотрудники 11-го отряда ФПС, ветераны службы и представители муромской епархии.

- Мы положили туда свои пожелания будущим пожарным нашего округа, района; маленькую справку о силах и средствах нашего отряда: сколько у нас личного состава, техника, как организована работа; статистические данные о количестве пожаров, спасенных жизней; и фотографии нашей ежедневной работы, - рассказал начальник ФКУ "11 ОФПС по Владимирской области" Иван Артемьев.


С праздником коллег поздравил первый начальник муромского гарнизона Виктор Агафонов. Ветеран вручил сегодняшним «борцам с огнем» памятные медали к дням пожарной охраны — как символ преемственности поколений спасателей. С юбилеем и осуществлением давней задумки — закладкой послания — муромских коллег поздравил представитель главного управления МЧС области Юрий Арбузов. Он выразил надежду, что участники церемонии соберутся тем же составом в день вскрытия капсулы.

Освятил капсулу с посланием епископ Муромский и Вязниковский Нил. Торжественную миссию закладки доверили начальнику отряда Ивану Артемьеву и заслуженному ветерану пожарной охраны Виктору Агафонову.



На месте, где теперь покоится капсула, установили памятный камень. Капсулу с фотографиями, сведениями о пожарном отряде и пожеланиями будущим спасателям вскроют через 30 лет, в день 400-летия пожарной охраны.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

праздник / пожарные / послание /
Что еще почитать