Наверх
Оставайся на связи
Город
Муромский инспектор предупреждал браконьеров о рейдах полиции
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

30 апреля
Просмотров: 605
Муромский инспектор предупреждал браконьеров о рейдах полиции
В Муроме в ходе совместной операции СК, ФСБ и МВД раскрыта крупнейшая преступная группа, занимавшаяся незаконным рыболовством. Задержан старший инспектор отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов.
Как сообщает региональное следственное управление СК России, в отношении государственного служащего возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, подозреваемый и его сообщники, в период с мая 2018 по апрель 2019 неоднократно предупреждали браконьеров о дате, времени и месте проведения рейдов правоохранительных и контролирующих органов.

В ходе совместной операции силовиков на территории Муромского и Меленковского районов у браконьеров было изъято более 100 рыболовных сетей, незарегистрированное охотничье оружие и патроны, свыше 100 кг незаконно добытой рыбы, а также пакеты с неустановленным веществом.

Проведены допросы ряда лиц, занимавшихся браконьерством. По ходатайству следователя СК России судом в отношении инспектора Рыбнадзора избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие обращается к иным участникам преступной схемы из числа должностных лиц контрольно-надзорного ведомства и лиц, занимавшихся браконьерством, с предложением добровольно явиться к следователю следственного отдела СК России по городу Муром для дачи показаний.


Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

браконьер / рыболовство /
Что еще почитать