Наверх
Оставайся на связи
Город
По числу зараженных коронавирусом Муром занял третью в области позицию
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

06 октября
Просмотров: 286
По числу зараженных коронавирусом Муром занял третью в области позицию
По числу заболевших коронавирусом округ Муром обошёл Петушки. С начала пандемии в Муроме и Муромском районе выявлено 742 инфицированных, из них уже победили недуг 564 человека, 19 скончались. Теперь по количеству заболевших Муром занимает третью позицию по области. Впереди только Владимир (1353 сл.) и Гусь-Хрустальный район (1093 сл.).

- В госпитале для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, который рассчитан на 35 коек, находится 33 человека. Идёт достаточно активный темп заполняемости коек, поскольку еще в августе у нас было заполнено порядка 50% коечного фонда. Сейчас, в том числе, заполнены и койки пациентами, находящимися в условиях реанимационного подразделения госпиталя. На сегодняшний день это 12 человек, которые находятся под активным наблюдением специалистов-реаниматологов. Четверо из этих пациентов находятся на искусственной вентиляции легких.

Средний возраст пациентов от 57 до 75 на сегодняшний день. Есть и пациент в возрасте 48 лет, а также пациент 84 лет. Безусловно, с учетом такого интенсивного темпа заболеваемости может возникнуть необходимость госпитализации в какие-то другие госпиталя нашей области. Вопрос с транспортировкой решается, в том числе с учетом Скорой медицинской помощи, санитарного транспорта, - рассказала заместитель главного врача по ОМР ГБУЗ ВО "МГБ №3" Елена Бурцева.

Напомним, за прошедшие сутки число зараженных в Муроме выросло на 11 человек.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

коронавирус /
Что еще почитать