Наверх
Оставайся на связи
Город
Теперь за тепло в домах отвечает «Владимиртеплогаз»Изменилась теплоснабжающая организация, изменится ли тепло?
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

20 сентября
Просмотров: 1463

С 1 сентября в Муроме сменилась теплоснабжающая организация. Теперь это ООО «Владимиртеплогаз».

Впрочем, обеспечивать нас теплом и горячей водой будут те же специалисты, муромского филиала под руководством Алексея Загладина.

В рамках концессионного соглашения всё имущество «Теплосетей» остается в собственности города. Котельные, тепловые пункты, теплотрассы – сдали в аренду. Концессия – это единственный на сегодня способ государственно-частного партнерства.

Концессия долгосрочна — 25 лет.

За это время должен быть заменен большой объем оборудования и имущества. Всё это контролируется Департаментами цен и тарифов, ЖКХ и непосредственно муниципалитетом. В соглашении указаны параметры и критерии, которые должны улучшаться в процессе модернизации, то есть, снижаться аварийность, уменьшаться износ.

Уже до 31 декабря планируется подвести резервное энергопитание к котельной ЦРБ, реконструкция котельной порта Муром. На котельных будут установлены 11 узлов учета для анализа их работы.

Тем временем, в городе стартовал отопительный сезон. Если у вас возникнут вопросы по теплу в квартирах – обращайтесь в свою управляющую компанию или в единую диспетчерскую службу по телефонам 3-08-52, 3-08-58. Номера аварийной службы 2-21-00 или 3-63-30.

Источник: информслужба «Русское Радио Муром».

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

отопление / тепло / отопительный сезон / владимиртеплогаз /
Что еще почитать
события вчера
31
Сегодня самый сладкий день в году
Сегодня православные отмечают Медовый Спас.
31
происшествия вчера
82
Житель Орлово разлил ртуть. Много ртути
На помощь пришли спасатели.
82
город вчера
68
Учреждения образования полностью прошли проверку
Скоро 1 сентября - начало учебного года.
68
события вчера
58
Юные КВН-щики покорили своих наставников
Школьники представят город на местном и на областном уровнях
58
город вчера
47
В Муроме продолжается дорожный ремонт
Для движения транспорта опять закрыта Первомайская.
47
события 13 августа
87
Штрафы могут ужесточить
Они коснутся водителей без прав.
87