Наверх
Оставайся на связи
Политика
Выборы прошли, вопросы осталисьТрое из пяти муромлян прошедшее голосование проигнорировали.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

19 сентября
Просмотров: 2784
Выборы прошли, вопросы остались

18 сентября по всей стране проходили выборы депутатов Госдумы седьмого созыва, местных законодательных собраний, глав муниципальных образований, и в некоторых регионах - руководителей.

Три из пяти муромлян голосование проигнорировали – в округе Муром на выборах проголосовали 35% жителей.

По результатам выборов в округе, как и ожидалось, с большим отрывом лидирует партия «Единая Россия» - 48,32% голосов. Ее же представители одерживают победу в большинстве одномандатных округов.

В Муроме за Игоря Игошина проголосовали 59,18% избирателей.

За ЛДПР проголосовали 16,9% избирателей, а за КПРФ – 10,63%. Однако в голосовании за кандидатов ситуация сложилась обратным образом: представитель КПРФ Лариса Емельянова набрала 11,76% голосов избирателей, а Владимир Сипягин (ЛДПР) – 5,74%.

5889844224.jpg

Теперь состав новой Госдумы будет выглядеть так: по партийным спискам 140 мест получит «Единая Россия», КПРФ – 35 и на одно кресло меньше у либерал-демократов, 16 мест закрепят за справедливороссами.

Остальную половину в нижней палате парламента получат депутаты-одномандатники. «Единая Россия» тут набирает 203 кресла, кандидаты от «Справедливой России» и КПРФ - победили в 7-ми округах от каждого объединения, ЛДПР - в пяти, «Родина» и «Гражданская платформа» - по одному. Также одно кресло получит самовыдвиженец.

Таким образом Единороссы на выборах депутатов в Госдуму получают рекордное количество кресел. У них будет 343 места в Госдуме (включая одномандатников) – а это конституционное большинство, благодаря которому партия имеет возможность самостоятельно принимать поправки в нескольких главах Конституции.

Кроме того, это дает представителям партии преодолевать вето главы государства.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

выборы / единая россия / игорь игошин /
Что еще почитать