Наверх
Оставайся на связи
Спорт
«Муром» готовится к своему первому сезону во втором дивизионеТренер команды о требованиях к подопечным.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

03 марта
Просмотров: 1306
«Муром» готовится к своему первому сезону во втором дивизионе

«Тренировка с полной выкладкой. Каждый футболист должен доказать, что готов играть во втором дивизионе. Первостепенная задача сейчас, - говорит Сергей Бойко, - создать боеспособный коллектив».

Главный тренер футбольного клуба «Муром», сам воспитанник местной школы, играл за владимирское «Торпедо», клубы первого дивизиона. Тренерский стаж - 10 лет. Объясняет подопечным: разница между любителями и профессионалами - колоссальная.

d6laMLdABYM.jpg

Сергей Бойко, главный тренер ФК «Муром»: «Во втором дивизионе вообще тактика и психология - это две основных причины, по которым команда начинает двигаться. Дальше идёт техника. Но это ближе туда, к детскому футболу. Если там её не поставили, то сложно развивать».

Футбольная команда «Муром» была создана в 2014 году. За это время клуб одержал немало побед. Однако все они - на любительском уровне: первенство области и лига «Золотое кольцо».

Теперь - другой статус. Значит, и другая ответственность. Мало попасть во второй дивизион. В нём нужно закрепиться.

Дмитрий Голубев, директор ФК «Муром»: «В первую очередь нам нужно не просто аттестовать клуб для участия в профессиональной футбольной лиге, не только сделать стадион соответствующий, но и создать именно ту структуру, которая бы нам позволила существовать не какой-то короткий срок, а на длинную перспективу».

То есть необходимо создавать «футбольную инфраструктуру». От детского футбола, хороших площадок до достойной заработной платы игрокам. Выступление футбольного клуба «Муром» во втором дивизионе - лишь вершина айсберга, говорит глава округа Муром Евгений Рычков. Гораздо важнее та системная работа, которая ведётся в целом для развития футбола в городе.

Евгений Рычков, глава округа Муром: «Клуб профессиональный - это тот локомотив, который должен потащить за собой интерес к футболу в целом в городе и в первую очередь среди детей, школьников, подростков. Это конструкция, во главе которой - ФК «Муром».

Впереди у футболистов «Мурома» два товарищеских матча. В Нижнем Новгороде и в Дзержинске. После этих игр с некоторыми игроками клуб расстанется, состав будет окончательно сформирован. «Муром» сосредоточится на подготовке к своему первому сезону во Втором дивизионе первенства России, пишет ВладТВ.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

фк муром / футбол /
Что еще почитать