Наверх
Оставайся на связи
Спорт
В погоне за ветром и в поисках себяЧарующее и завораживающее зрелище состоялось 8 февраля на Орловском поле – в Муроме прошли соревнования по сноукайтингу. 
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

08 февраля
Просмотров: 1130

Время от времени на орловском поле можно наблюдать парящие в воздухе огромные воздушные змеи, которые раскрашивают холодное зимнее небо в яркие теплые цвета. И имя таким художникам – кайтеры.

Зимний кайтинг в настоящее время пользуется большой популярностью. Одним из первых, кто привез кайт в Муром был Сергей Рябцев, но сегодня он не единственный, кто занимается кайтингом в Муроме. Сегодня насчитывается более десяти человек, которые любят «погоняться за ветром».

В середине февраля любители активного отдыха устроили соревнования для себя и для своих единомышленников из близлежащих городов. Больше сотни зрителей наблюдали за многокилометровыми передвижениями кайтеров и за тем, как они преодолевают препятствия. Гонка была непростой.

По результатам соревнований призовые места заняли: Сергей Рябцев, Андрей Кокошников и Никита Глазов.

Кайтинг - занятие увлекательное. Вот только, чтобы встать на кайт требуется подготовка. Муромские сноукайтеры охотно обмениваются опытом с новичками, а также проводят курсы для начинающих. Если и вам интересно узнать о ребятах подробнее, то заходите к ним в группу вконтакте Murom Travel Kite.

Кстати говоря, кайтинг - спорт не только зимний. О том, как ребята катают летом, рассказывает еще одно видео пульс Мурома

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

соревнования / кайтеры / сноукайтинг /
Что еще почитать