Наверх
Оставайся на связи
Спорт
Железные кони и стальные нервы

Весна в Муроме началась под оглушающий рев моторов и раскаты двигателей мотоциклов. Первого марта состоялись открытые соревнования по мотокроссу «Кубок Главы округа Муром».

Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

01 января
Просмотров: 1233

Зимние соревнования по мотокроссу здесь проводятся впервые. На нижегородской трассе в районе ДПМК собрались мотоциклисты со всего Центрального Федерального округа. А боролись за победу не только ветераны, профессионалы и любители, но и самые маленькие гонщики - юниоры в классе мотоциклов с объемом двигателей 80 кубических сантиметров.

Холодно в этот раз точно не было. Не смотря на показатели термометра, поболеть за участников собралось более двух тысяч зрителей. Горячей была и сама гонка: когда мотоциклы «вспахивали» землю колесами, оголялись скользкие камни, на которых удержать равновесие практически нереально; некоторые спортсмены еще не отошли от травм, полученных на тренировках, поэтому им приходилось держать руль, когда сил в руках практически не было.

Но, похоже, этим парням – чем сложнее, тем лучше.

Не смотря на то, что главная цель этих соревнований – не победа, а проверка на прочность себя и своих железных коней, получать призы все же приятно. Победителями гонки стали Илья Семенов, Дмитрий Жмылев, Александр Барыкин, Иван Мазаев, Олег Завьялов, а также участник из Мурома Артем Мочалов.

Смотрите фотографии с мотокросса в группе PROMUROM.RU вконтакте

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

спорт / мотокросс / соревнования /
Что еще почитать