Наверх
Оставайся на связи
Авторские материалы
Зимние каникулы: выбираем лыжиОказывается, все так просто.
Андрей Круглов

редактор promurom.ru

20 января
Просмотров: 1773
Зимние каникулы: выбираем лыжи

До новогодних каникул остается совсем не много времени, но каникулы - это не повод сидеть дома, ведь зимой есть столько вариантов для проведения времени с пользой на свежем воздухе. Классикой для зимнего спортивного отдыха являются лыжи, об их выборе и пойдет речь.

Мы прошли по спортивным магазинам Мурома и составили несколько советов по выбору спортивного оборудования.

0d46e4e63ff02be1055294efd5c44482_XL.jpg

Выбираем лыжи к зимнему сезону
Лыжи подбираются по весу, а не по длине вытянутой руки, как мы привыкли. В зависимости от стиля, в котором ты собираешься кататься: классическим или коньковым, и нужно выбирать лыжи - подобрать их для твоего стиля помогут уже консультанты спортивных магазинов. Если же ты еще не решил, какой стиль ближе, то бери универсальные.

Выбираем палки к лыжам
Здесь все просто. Свободный стиль - выше, классический - ниже. Так же в зависимости от трассы: горная или равнина, есть свои нюансы. Чем выше горы, тем ниже нужны палки. Если трасса проходит по равнине, есть смысл взять пару палок чуть выше, чем подходящей высоты.

Выбор лыжных ботинок
Лыжные ботинки - то, на чем экономить не нужно. Выбирай, тёплые, удобные, лёгкие и, само собой, под стиль катания. От правильно подобранной обуви будет зависеть не только комфорт на лыжне, но и здоровье ног.

Уход за лыжами
За лыжами необходим уход, поэтому минимум пару раз в неделю их необходимо парафинить под погоду и обрабатывать колодку, если ты катаешься классическим стилем. Парафиновые наборы также есть в местных спортивных отделах.

Стоимость самого дешевого лыжного комплекта по ценам муромских спортивных магазинов - порядка 3000 рублей.

Надеемся, эти советы помогут сделать правильный выбор и каникулы пройдут с максимальной пользой!


Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

новогодние каникулы / спортивный муром / лыжи /
Что еще почитать