Наверх
Оставайся на связи
Город
Чистый источникВ Южную часть города ведут новый трубопровод с чистой питьевой водой.
Виктор Носов

редактор promurom.ru

10 декабря
Просмотров: 1118
Чистый источник
Фото взято с сайта solutionary.co.uk

Здоровый человек, находясь в идеальных климатических условиях, может прожить без воды в среднем 3 – 5 дней. Срок категорически короткий, но временами приходиться подстраиваться под обстоятельства. Четверо советских моряков, потерянных в Чёрном море в 1942 году, привыкли к солёной воде лишь на пятые сутки.

Жителям же Южного, Фанерного и Карачарова несколько десятков лет приходилось пить слишком жесткую воду с большим количеством железа, так как отсутствовала какая – либо альтернатива. Но теперь ход истории, кажется, должен измениться благодаря новому проекту Главы округа.

«Чистая вода» обещает обеспечить жителей Южной части города новым водопроводом, который должен принести качественную питьевую воду в их дома.

Работы должны начаться уже сегодня. Подрядчик, компания «ПРОМ Инвест Ив» из города Иваново, определены к выполнению проекта на конкурсной основе. Длина нового трубопровода в общей сложности составит 782 метра при диаметре трубы 315 мм, а маршрут его прокладки пройдёт по западной части Карачаровского шоссе, конкретнее - от улицы Заводская до южной части Мурома.

Более 9 млн рублей – такова сумма, выделенная на реализацию «Чистой воды». Благодаря этому проект обещает быть совершенно инновационным в плане используемых технологий: специальные трубы с утеплением проложат над железнодорожными путями. Трубы в арктическом исполнении – необходимость в связи с необычным маршрутом трассы и характерными, для России, холодами.

Во время строительных работ будет задет тротуар по западной части КРШ. И видимо не случайно. После завершения строительства водопровода в ближайших планах комплексное благоустройство всей этой территории.


Космос на выезде →

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

муром / город / благоустройство / чистая вода / новый водопровод /
Что еще почитать